Овечкин с Сёминым

Овечкин   За пять минут до игры наши игроки готовы взять реванш у финской сборной за прошлую неудачу в полуфинале чемпионата мира 2011 года . Хотя финны принимают сборную России дома, нам есть что показать или кого показать в предстоящем матче. Овечкин с Сёминым усилили атаку российской команды и мы с уверенностью ждём начало этого матча. Уверенно и по хозяйски финны начинают эту игру. Хотя голевых моментов нет, но давление на наши ворота нарастает. Дальний мощный бросок финского игрока Нискала на 8-ой минуте достигает цели после рикошета от клюшки нашего хоккеиста . Всё случилось довольно быстро и наш вратарь не смог помешать полёту шайбы. Довольно обидная шайба! Наш голкипер не сумел спасти свои ворота.

Первое удаление в этой игре. Терещенко отбывает штраф 2 минуты. Наши уверенно обороняются! Финнам не удалось разыграть лишнего игрока. Игра переходит в спокойное русло. Игра идёт в основном в средней зоне. И взрыв! Стремительная атака и гол. Евгений Малкин сравнивает счёт. Это его восьмая шайба на этом турнире. Супер результат да и только!!! К сожалению неудачно играют наши парни. Но у нас есть Малкин и он реализует численное большинство . Мы уходим на перерыв с преимуществом в одну шайбу. Так держать ребята. Финнов на долго не хватило. Малкин с партнёрами разыгрался во второй половине первого периода. Когда игра идёт у Евгения он не удержим .
овечкин   Второй период начинается с атак сборной Финляндии. Наши обороняются. Уверенно играет наш вратарь. Малкин отвечает острым выпадом. Идёт быстрая игра на встречных курсах. Малкин неудачно падает после нарушения правил и получает травму руки. Как жаль !!! Мы остались без Малкина в середине этой игры. В меньшинстве нашим не удаётся забросить шайбу. Тревожно на льду и на скамейке запасных нашей сборной. И вот своё слово берёт Александр Овечкин и забрасывает потрясающую шайбу в ворота финского голкипера. Очень современная и нужная шайба. Замечательно что у нас есть кому забивать если нет на площадке блистательного Малкина. Как хорошо что и с Малкиным всё в порядке. Он снова появляется на скамейке запасных и за 5 минут до конца периода выходит на площадку. Что творят Овечкин с Сёминым. Чудом финский вратарь ликвидирует угрозу. Наши снова играют в большинстве . Финны не успевают за нашими хоккеистами и фолят. Малкин выходит при розыгрыше лишнего и снова забивает! Есть хеттрик. 4:1 – это начало конца выступления сборной Финляндии у себя на родине в чемпионате мира 2012года.
Третий период начинается очень удачно для наших спортсменов. Первая разящая атака сборной России увенчалась успехом. Кокарев с ближней дистанции переправляет шайбу в ворота наших соперников. Финны в шоке. 5:1 –это уже серьёзная заявка на победу в этом матче. Через некоторое время финны приходят в себя и остро атакуют наши ворота. Но сегодня Варламов играет без ошибок и спасает свои ворота ни один раз. Снова финны играют в меньшинстве и наши мастера забивают очередную шайбу. Широков забивает первую шайбу на этом чемпионате. У наших идёт игра и они снова и снова опасно атакуют. Кокарев попадает в штангу после хорошего паса партнёра. Финская сборная доигрывает этот матч. А мы уже начинаем думать о финальной игре. На поле ничего не меняется. Сборная Россия уверенно и спокойно ведёт свою атакующую игру. Болельщики наших хоккеистов скандируют: « Молодцы! Молодцы!». За 4 минуты до окончания игры финны забивают дальним броском вторую шайбу . Но это лишь эпизод. Российские хоккеисты контролируют встречу и не дают хозяевам чемпионата развить успех. С победой Вас россияне ! Мы в финале. Спасибо Овечкину с Сёминым а также Малкину.

Чтобы сохранить страницу или добавить в закладки воспользуйтесь одной из кнопок - это сделано для Вашего удобства: